Verwaltung und Schulleitung
Alleenschule
Grund- und Werkrealschule
Jahnstraße 12
73230 Kirchheim unter Teck
schulleitung@alleenschule.de
www.alleenschule.de
Tel.: 07021-970410
Fax: 07021-9704125
 
   
   
Termine
 
 
   
Schulleitung  
Rektor: Uwe Häfele
u.haefele@alleenschule.de
Konrektor: Volker Blankenhorn
v.blankenhorn@alleenschule.de
   
Sekretariat: Sabine Rothschink, Tel.: 07021-970410
sekretariat@alleenschule.de

Das Sekretariat finden Sie im Altbau 1.OG.
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag von 8.30 Uhr bis 12.00 Uhr.
Dienstags von 10.00 Uhr-12.00 Uhr geschlossen.
Nachmittags bitte vorher anmelden.

   
Schulsozialarbeit: Günther Dickhoff (Werkrealschule), Tel.: 07021-9704121
schulsozialarbeit-wrs@alleenschule.de
  Dieter Kranz (Grundschule), Tel.: 015159118127
schulsozialarbeit-gs@alleenschule.de
   
Beratungslehrerin: Cornelie Grünwald (Schulpsychologische Beratungsstelle)
c.gruenwald@alleenschule.de
   
VKL: Koordination der Vorbereitungsklassen:
Sigrid Reusch
s.reusch@alleenschule.de
   
Freizeitpädagogik und Ganztagsbetreuung: Leitung:
Regina Schöllkopf, Elli Reichel Tel.: 07021-9704120
e.reichel@alleenschule.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr. 7.00 Uhr - 8.30 Uhr,
Mo.-Do. 12.00 Uhr-17.00 Uhr,
Fr. 12.00 - 16.00 Uhr

   
Hausverwaltung: Herr Szanto, Tel.: 07021-9704122, Mobil: 016096321251
c.szanto@alleenschule.de